교회연혁

  • 동신교회소개 >
  • 교회연혁

본 교회의 탄생은 6.25 한국동란 직후의 1952년 3월 9일 오후 2시 수정동교회의 지교회로 역사적인 창립예배를 드렸습니다.  개척에 큰 뜻을 품었던 김상곤 장로가 자성대 근처의 자기 공장 내 건물 1동을 예배 처소로 헌납하였고 이에 장로 2명(김상곤, 전성도), 집사 9명, 세례교인 37명, 학습교인 9명, 도합 57명의 성도와 함께 전쟁으로 피난 중이던 최학철 목사와 박순종 전도사를 파송하여 시무케하여 부흥의 길로 접어들어 오늘에 이르게 되었습니다​.



● 역대 교역자 및 연혁

 

초 대 - 최학철 목사/ 박순종 전도사

1953.3.12 : 김주병 장로 장립하다.

2 대 - 이천영 목사

3 대 - 정기범 목사

4 대 - 김문배 목사

5 대 - 한형태 목사

 

재 흥

 

1 대 - 김봉업 전도사 / 양인달 전도사

2 대 - 문경식 전도사(1962~1965)

1964.3.15 : 박정조 장로 장립하다.

3 대 - 정운휘 목사(1965~1968)

4 대 - 정원석 목사(1968~1971.10.21)

5 대 - 윤태희 목사(1971.10.24~1981.6.)

6 대 - 이혜철 목사(1981.9.05~1989.10.19)

1982.10.31 : 권수생, 권제원, 김채봉, 김복수, 허금옥, 이원교,

                     배석수, 최영숙, 박양숙, 황금순 명예권사 추대하다.

1983.12.25 : 교회 명칭을 범일동 교회에서 범일 교회로 변경하다.

                     (제13회 부산지방회 승인)

1984.06.10 : 박정조 장로 명예장로 추대하다.

                     이정영, 남을순, 최금도, 김말례 권사 명예권사 추대하다.

1988.08.31 : 김주병 장로 원로장로 추대하다.

                     성전 신축대지를 구입하다.(남구 감만2동 13-1번지(145.5평))

1988.09.13 : 인도에 지교회를 설립하다.(총회본부 선교국에 설립기금을 전달하다.)

1989.08.20 : 성전건축 기공예배를 드리다.(연건평 150평)

 

7 대 - 이승헌 목사(1989.12.07~2003.12.21)

1990.08.26 : 새성전 입주 예배를 드리다.

1990.08.28 : 박정조 장로 敎會葬을 거행하다.(연건평 150평)

1990.10.28 : 입당 감사예배를 드리다.

1991.12.08 : 성전건축 준공예배를 드리다.(연건평 150평)

1991.04.13 : 송병진, 정진욱, 윤우구 장로장립하다.

                     라순녀, 정연자, 박영자, 백갑순 권사 취임하다.

1993.07.11 : 2층 교육관 준공예배를 드리다.

1993.12.12 : 제43차 사무총회에서 교회 이름을 변경하기로 결의하다.

1994.02.22 : 제23회 부산서지방회에서 교회 이름 변경을 승인받다.

                    (범일교회에서 동신(東信)교회로 변경하다.)

1995.05.14 : 남구 감만2동 15-28번지 22통 10반(83평)을 매입하다.

1996.06.22 : 최금이, 송양자, 임혜숙, 이월희, 박희애 권사 취임하다.

                     박태민, 정형진, 신두하 집사 안수하다.

1998.11.08 : 인도 지교회 라마찬드라 성결교회(인도 마드라스) 헌당식

1999.12.26 : 최은준 평신도 선교사(중국 대학생 선교) 파송예배를 드리다.

2000.02.20 : 양봉임 전도사 선교사(중국) 파송예배를 드리다.

2000.05.31 : 신두하 장로장립, 서정순, 김영란 권사취임, 전준석, 심종열, 조봉재, 이성희 집사안수하다.

2003.06.22 : 정형진 장로 장립하다.

2003.07.08 : 케냐 지교회 올로피토교회 건축을 시작하다.

   

8 대 - 김성식 목사(2004.01.04~2007.11.18)

2004.02. : 이세미 전도사 선교사(중국) 파송하다.

2004.01.18 : 송병진 장로 명예장로 추대하다.

                     최금이, 백갑순 권사 명예권사 추대하다.

2005.12.15 : 남구 감만2동 13-3번지(13.5평)를 매입하다.

2006.10.22 : 백향자, 신영옥, 김선연, 성정희 권사취임, 신성동, 이철우, 윤태기, 김명근 집사안수하다.

2007.01.     : 베트남 김전하 선교사를 판송하며 제2 후원교회로 지원하기로 하다.

2009.03.08 : 조봉재 장로장립, 박영자,오지향 명예권사추대, 박증수,홍재남 권사취임,

                     하태종,김영태,권순용 집사안수, 천영환 안수집사 복직하다.


1952년 3월 9일 ~ 2010.12.31까지의 교회 연혁은 지난 사무총회록을 참고

           

9대 - 이상택 목사(2007.12.16~2023.11.5) 

 

          2007.12.16 : 이상택 목사 취임예배 

          2011.07.24 : 새 성전 입당 감사 예배를 드리다.

          2011.10.02. : 비전센타 외벽 공사를 실시하다.(업체 : 가단개발)

          2011.11.13. : 비전센타 외벽공사를 완료하다.   

          2012.7.22 : 교회창립60주년 기념으로 건축되는 필리핀 발리사동신교회 성전건축을 위하여 특별헌금을 드리다.
          2014. 5.4 : 명예장로추대, 권사취임, 집사안수 임직식을 실시하다. (명예장로:윤우구 / 집사안수:이상일, 김춘근, 
                            양승진 / 권사취임: 강명숙,서남희,강정금,조윤숙,김동희,진연분,김미선,김애자,이정옥,허정연,정봉춘)
          2015. 8.16 : 백향자권사 명예권사추대 예배를 드리다.
          2018. 2. 6  : 부산서지방 제47회 정기지방회를 동신교회에서 실시하다
                              이상택 담임목사께서 제47회 지방회 지방회장으로 선출되다.
           2018. 4. 15  :  장로장림 및 명예권사 추대식인 임직감사예배로 드리다
                               (장로장립 : 하태종, 이철우, 김명근/  명예권사 : 이월희, 백희애)
          2022. 3. 6  :  교회설립 70주년 기념 감사주일이며, 동신가족 전체 총동원 주일예배를 드리다.
          2022. 9.25 :  교회설립 70주년을 맞아 명예권사, 명예안수집사 추대 및 권사취임, 안수집사안수 임직예식을 가지다.
                               추대: 명예권사 - 김영란 /  명예안수집사 - 심종열, 신성동, 천영환, 김영대
                               권사취임 : 조은주, 장운자, 이혜옥
                               안수집사 : 김충규, 조선호, 배재욱, 김민제, 주진용 

         10대 - 심봉섭 목사(2023.12.3 ~ 현재)      
 

◎ 역대 담임목사

 

1. 초대 - 최학철 목사/ 박순종 전도사
2. 2 대 - 이천영 목사
3. 3 대 - 정기범 목사
4. 4 대 - 김문배 목사
5. 5 대 - 한형태 목사
6. 재흥 - 김봉업 전도사/ 양인달 전도사
7. 2 대 - 문경식 전도사(1962~1965)
8. 3 대 - 정운휘 목사(1965~1968)
9. 4 대 - 정원석 목사(1968~1971.10.21)
10. 5 대 - 윤태희 목사(1971.10.24~1981.6.)
11. 6 대 - 이혜철 목사(1981.9.05~1989.10.19)
12. 7 대 - 이승헌 목사(1989.12.07~2003.12.21)
13. 8 대 - 김성식 목사(2004.01.04~2006.11.18)
14. 9 대 - 이상택 목사(2007.12.16~2023.11.5)

15.10대- 심봉섭목사(2023.12.3 ~ 현재)


◎ 역대 부교역자


1) 전도사 

1. 안태은 전도사(1988.12.18~1990.12.08)
2. 이세미 전도사(1991.01.02~1992.05.31/ 2002.03.10~2004.02)
3. 이득영 전도사(1991.02.04~1992.06.28)
4. 이영옥 전도사(1992.07.05~1992.11.30)
5. 김윤섭 전도사(1992.09.27~1994.03.27)
6. 이귀선 전도사(1993.06.01~1994.12.31 / 1995.12.10~1996.07.07)
7. 손승호 전도사(1994.12.11~1998.12.31)
8. 박용준 전도사(1998.05.01~2001.01.14)
9. 이기훈 전도사(2000.02.15~2001.12.31)
10. 이영숙 전도사(2000. ~2001.01.14)
11. 양봉임 전도사(2003.01.12~2003.12.28)
12. 고상운 부목사(2004.01.18~2004.12.28)
13. 김경희 전도사(2004.06.06~2009.11.22)
14. 이태한 전도사(2005.02.27~2007.11.30)
15. 최현섭 전도사(2005.04.03~2007.12.23)
16. 김대용 전도사(2005.12.11~2006.10.08)
17. 김경희 전도사((2004.06.06~2009.11.22)
18. 신승룡 전도사(2007.12.16~2009.11.29)
19. 유선복 전도사(2009.11.22~ 2010.11.28)​

20. 김호태 전도사(2010.06.22~2011.05.19)

21. 정삼은 전도사 (2010.12.19~2014.04.09)

22. 서지원 전도사(2013.11.17~2014.04.09)

23. 홍요셉 전도사(2017.12.26~2019.12.08)

 

2) 부목사 

 1. 고상운 부목사 (2004.01.18~2004.12.28)

 2. 김호태 부목사 (2011.05.20~ 2012.12.9)

 3. 정삼은 부목사(2014.04.10~ 2014.12.28)
 4. 서지원 부목사(2014.04.10~ 2015.11.29)
 5. 송병도 부목사(2015.12.06~2017.12.25)

 6. 안형주 부목사(2015.12.06~2017.11.26)

 7. (협동) 김은수 부목사 (2019.12.~2021.12.19)

 8. (협동) 황용일 부목사 (2019.12.~ 현재)

 

48542 부산 남구 석포로20번길 3 (감만동, 동신교회) 동신교회 TEL : 051-632-8941 지도보기

Copyright © 동신성결교회. All Rights reserved. MADE BY ONMAM.COM

  • Today10
  • Total137,291
  • rss
  • 모바일웹지원